На нашем участке государство сделало дорогу. Как можно перенести границы участка и куда обратиться с этим вопросом?

• г. Самара

На нашем участке государство сделало дорогу. Как можно перенести границы участка и куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала обратитесь в кадастровую палату, закажите кадастровый паспорт, если у вас его нет и обратитесь к юристам.

Здравствуйте, в первую очередь обратитесь в местную администрацию, а дальше действовать в соответствии с полученным ответом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день! Если участок не изымался в установленном порядке для государственных или муниципальных нужд - это незаконно. Вопрос решается в судебном порядке, но начать можно с обращения в прокуратуру

Благодарим за обращение, всего хорошего!

Добрый день!

Посмотреть на кадастровой палате есть ли рядом земли неразграниченной гос. собственности, а вообще без вашего согласия дорога невозможна нужно разбираться возможна компенсация

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В администрацию обращайтесь. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.