Как правильно торговать молочными продуктами на улице - документы, разрешения и возможные проблемы с местной администрацией

• г. Сергиев Посад

Продаю излишки с частного подворья (молочные продукты) с машины на улице т. к на рынке места нам не дают, имею ли я права торговать на улице какие документы для этого нужны и что делать если местная администрация разрешение на торговлю не дает ссылаясь на закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, так торговать нельзя. Обратитесь в администрацию города, в отдел потребительского рынка, с заявлением о предоставлении торгового места в аренду для торговли с автомобиля. Только после получения разрешения сможете торговать без опасения быть привлеченным к административной ответственности.

В случае отказа - обжалуйте отказ в судебном порядке.

Надо знать основания для отказа Вам, чтобы эту тему обсуждать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.