Администрация г. Шимановска в Амурской области не выдаёт разрешение на торговлю дровами - как найти юридический выход?

• г. Шимановск

Проживаю в г. Шимановске Амурская область. Такая ситуация, нам администрация не выдает разрешение на торговлю, для того чтобы продать несколько машин дров (для отопления) с рынка, объясняя так. Теперь мы не выдаем разрешения В налоговой оформлять предпринимательство для продажи пяти машин смысла нет. (Хотя в прошлом году оформляли, в налоговой специалисты сами удивлялись, что за дурдом, чтоб продать пару машин дров, почему не дает администрация разрешения?). Сегодня, когда стояли на рынке с дровами, подъехали обэповцы. Из документов у нас только билет на лес (разрешение на вырубку) из лесхоза. Сказали, что если будем торговать дровами, то заберут машину на 10 дней., так как нет разрешения на торговлю. Продавать дрова может только лесхоз. А нам разрешение администрация не дает. Замкнутый круг. Подскажите, правомерно ли поступает администрация не выдавая разрешения.? И есть ли какой нибудь юридический выход, если есть, то на какие законы стоит опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам надо письменно обратитьс я в администрацию с заявлением о выдаче разрешения. Пусть письменно объяснят причину отказа. Когда будет документ, тогда и попробуем помочь, проверить правовые основания правомерности отказа в выдаче разрешения.