Судебные приставы без уведомления сняли все деньги с счета пенсионера для погашения долга перед ЖКХ

• г. Ижевск

Образовался долг в 10000 р перед ЖКХ. Долг мною погашен до обращения ЖКХ в суд. Сегодня судебные приставы без уведомления сняли все деньги с моего счета. Я на пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы действует на основании судебного акта, если вы с ним не согласны, нужно оспаривать судебный акт. Следует обратиться в суд.

Добрый день. Пишите приставам заявление, требуйте возврата излишне взысканных денежных средств, доказывайте факт проведения вами платежей. Представляйте квитанции об оплате.

Образовался долг в 10000 р перед ЖКХ. Долг мною погашен до обращения ЖКХ в суд. Сегодня судебные приставы без уведомления сняли все деньги с моего счета.

:

Не стоит с ними церемониться.

Просто напишите заявления о воровстве с вашего счета денег. Вот сюда

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤

Можете навестить приставов и поговорить с ними в таком ключе.

Состоялся разговор с ССП:

- Скажите, у нас перед законом все равны?

- Да все равны, - ССП

- Значит, если у Вас со счета, без Вашего согласия, кто то не законно спишет деньги - это будет воровство?

- Да, если не законно, то воровство.

- Тогда скажите кто у Вас там вор? Вся контора или один судебный пристав?

Получается, что в Ваших действиях присутствую квалифицирующие признаки состава преступления и Вы "украли" с моего счета деньги не законно, так как 5 дней как я Вам ничего не должен - по сути "украли" используя свое служебное положение, злоупотребив правом?

- Мы не воруем деньги.

- Так Вы у меня в долг взяли?

- В смысле?

- Ну как Займодавец, предлагаю Вам оставить эти деньги у себя под 1000 % в день, со дня получения. Если Вы не согласны то незамедлительно верните мне их на счет. Завтра в Вашу канцелярию поступит договор займа на указанных условиях, подписанный мною. Не возврат денег по закону будет означать, что Вы пользуетесь моими деньгами на условиях договора до полного возврата долга с процентами.

- Вы шутите?

- Нет. Вы определитесь до завтра. Вы украли деньги или взяли взаймы...

- Но мы сможем вернуть только через пять шесть дней...

- Прекрасно, Вы вернете на 250-300 тысяч больше. Не беспокойтесь, налоги с этой суммы будут заплачены, а так как это разовая сделка, то лицензия на нее не требуется."

Сразу сообщу, текст не нашего авторства. Но опробован и работает.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Службу Судебных Приставов, с заявлением. К заявлению прикрепить квитанция об оплате.