Нужно ли указывать карту Яндекс. Деньги в декларации о доходах и какие могут быть последствия?

• г. Курган

Мой муж работает в полиции и нужно заполнять декларацию о доходах. Нужно ли указывать в декларации карту Яндекс. Деньги? Как мне сказал сотрудник службы поддержки: "Карта Яндекс. Денег считается предоплаченной, то есть, у нее нет привязанного клиентского банковского счёта, как у дебетовых или кредитных карт.

Поэтому, указывать карту Яндекс. Деньги в декларации о доходах нет необходимости."

Так ли это? И если всё-таки не нужно, могут ли как-то узнать об этой карте? Если да, то что это за собой влечет? Я занимаюсь фрилансом в интернете, оформила эту карту на неё, туда поступило уже приличное количество денег за весь период. Соответственно, налоги с них не уплачены. Могу ли его посадить? Буду очень благодарна вам за консультацию!

Ответы на вопрос (12):

Добры йдень, карта то на вс оформлена? Если на вас, то к нему она НИКАКОГО ОТНОКШЕНИЯ не имеет и он Ее не обязан указывать.

Карту нужно указывать в случае, если на нее поступают денежные средства, которые не декларируются вашим супругом как официальный доход. Посадить конечно не посадят, но проблемы по службе могут быть вплоть до увольнения.

Посадить никто не посадит. Максимум штраф в налоговой платить. И то если неправильно себя вести.

Не надо указывать яндекс. Деньги, это только запутает налоговую и вот тогда начнутся проблемы.