Как вернуться в школу, если отказывают из-за прописки?

• г. Благовещенск

Закончил 10 класс, после 10 класса ушел в колледж, сейчас хочу вернуться обратно в школу, но мне отказывают в другой школе не по месту прописки. Что делать? Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вас в школу никто уже не примет придётся учиться в колледже, а не бегать по учебным заведениям. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с Федеральным законом РФ "Об образовании", если Вы отчислены из школы по собственной инициативе, то имеете право восстановиться в этом же учебном заведении в течение пяти лет после отчисления при наличии свободных мест, но не ранее завершения учебного года, в котором были отчислены.

Всего Вам хорошего!