Возможно ли поступить в военное учреждение после увольнения по окончанию контракта и получить воинское звание лейтенант?

• г. Санкт-Петербург

Уволился по окончанию контракта, хочу поступить в военное учреждение для дальнейшего прохождения службы и получения воинского звания лейтенант, возможно ли так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это возможно

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день! Насколько я Вас понял, Вы собираетесь поступить в военное учреждение для продолжения службы, т.е. заключить новый контракт. А для получения офицерского звания необходимо образование. Таким образом, если Ваша кандидатура будет одобрена, контракт с Вами заключат, но даст ли это право на присвоение офицерского звания мы Вам не ответим, поскольку не имеем понятия, в каком звании Вы сейчас и какое у Вас образование. Удачи Вам.

Если Ваше образование высшее и соответствует должности, то берите направление на ВВК в отделе кадров и проходите мед. комиссию. Поступите на офицерскую должность, пройдете аттестацию, и только после этого Ваши документы с заключенным с Вами контрактом уйдут в МО РФ для присвоения специального воинского звания. Процедура сложная и займет продолжительное время.