Как правильно поступить, если управляющая компания выиграла суд по возврату денег за капитальный ремонт, но средства не переведены на специальный счет МКД?

• г. Вологда

Какие действия у собственников МКД? Управляющая компания выиграла суд по возврату денег, уплаченых за капитальный ремонт собственниками МКД, у предыдущей УК. Однако деньги осели на счёте УК, а не переведены на спец. Счёт дома. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Какие действия у собственников МКД? Управляющая компания выиграла суд по возврату денег, уплаченых за капитальный ремонт собственниками МКД, у предыдущей УК. Однако деньги осели на счёте УК, а не переведены на спец. Счёт дома. Что делать в этом случае? Здравствуйте! Их можно взыскать с УК как неосновательное обогащение. Ст.1102 ГК РФ.

Обратитесь в прокуратуру, присвоением это точно не может быть, но могут прокручивать, что б себе накрутить проценты, прокуратура примет меры.

Доброго времени уток. Вы вправе обратиться с заявленением в прокуратуру для принятия мер по незаконному обогащению (ст.1102 ГК РФ). Удачи и всего самого доброго.

А что именно было в исковых требованиях и что именно написано в решении суда? Если просто взыскать в пользу УК, то есть смысл обратиться в суд за разъяснением решения.

ГПК РФ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.