Отсутствует возможность потребовать пеню с поставщика, не исполнившего обязательства после истечения срока банковской гарантии

• г. Ростов-на-Дону

Срок банковской гарантии по контракту закончился 31.01.2017, а поставщик не исполнил свои обязательства. Пеню я не смогу с них потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Можете если предусмотрено договором, если не предусмотрено - взыскивайте по ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования на день неисполнения обязательства.

Договор нужно видеть чтоб вам ответить.