Гражданин Украины проживает на территории РФ с 2014 года имеет РВП. Может ли выехать на территорию Украины и на какое время?

• г. Ставрополь

Гражданин Украины проживает на территории РФ с 2014 года имеет РВП. Может ли выехать на территорию Украины и на какое время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса. Если вы имеете рвп в России, выезжать на украину вам никто не запрещает. На срок менее полугода выехать можно. Всего доброго.

Может выехать. В случае пребывания вне РФ шести месяцев РВП будет аннулировано. Ст.6,7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан РФ".