Как принудительно совершить обмен квартирами через суд, несмотря на оппозицию второй стороны?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каким образом через суд можно сделать принудительный размен квартиры, при том, вторая сторона никуда ходить и ничего делать не будет, и будет категорически против этого размена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если квартира муниципальная, Вы должны найти вариант размена и предоставить его в суд. Если этот вариант не ухудшит условия для второй стороны, суд примет такое решение.

Скажите пожалуйста, каким образом через суд можно сделать принудительный размен квартиры, при том, вторая сторона никуда ходить и ничего делать не будет, и будет категорически против этого размена.

Готовить исковое заявление и подавать в суд. Высылайте документы.

Вам нужно найти вариант обмена и указать его в исковом заявлении для суда. Муниципальное жильё можно обменять только на другое муниципальное жильё