ОП ТверьАтомЭнергоСбыт выставил мне счет за ОДН за прошлые годы - 2014 - 2016 г.г. Имеет ли право на это?

• г. Тверь

ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" 23/01/2017 г. выставил мне счет за ОДН за прошлые годы - 2014 - 2016 г.г. В квитанциях за эти годы графы ОДН не было. А

ТЕПЕРЬ ВЫСТАВИЛИ СРАЗУ ЗА ТРИ ГОДА. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВА ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт"

НА ЭТО.

Контактная информация:

ФИО: Суязов Александр Николаевич.

Город: Торжок (Тверская область).

Телефон: 89108315642

Е-mail: asuyazov@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе в пределах трех лет потребовать оплату коммунальных услуг на ОДН, если является Вашей управляющей компанией. Ст.154 ЖК РФ.

Здравствуйте! ОДН по электричеству оплачивать нужно! В него входят: работа лифтов, насосы по водоснабжению, домофоны, сигнализации, освещение подвальных и чердачных помещений и т.д. Начислять за прошедшие периоды ОДН вам не должны, если до этого вы исправно платили за электричество и коммунальные услуги. Исковая давность по таким делам 3 года. На ОДН стоят счетчики, и оплата ОДН производится по этим счетчикам. Если вы считаете, что организация не права, то вы можете подать на них в суд. А если по хорошему решать вопрос, без судебных разбирательств, то просто нужно сходить к юристу и экономисту ТверьАтомЭнергосбыта и поговорить с ними. Попросите у них предъявить документ, на основании которого они вам насчитали ОДН за прошлые годы. Там тоже работают простые люди, я думаю они вам помогут разобраться в сложившейся ситуации. А экономисты могут при вас сделать перерасчет если что-то неправильно в показаниях, либо новые данные вам придут в новой квитанции. Желаем удачи!