Вопрос - Можно ли мне самостоятельно продать автомобиль, изъятый судебными приставами, без оценки, и отдать деньги приставам?

• г. Биробиджан

Хотел бы узнать. Судебные пристова забрали машину, ну как забрали формально. А так она стоит во дворе уже полтора года! Я к ним хожу каждый месяц, и задаю вопрос когда же вы ее забирете наконец... На что они каждый раз мне отвечают, что оценщика нет, извините гуляйте.

Так вот, можно ли мне просто найти покупателя на автомобиль. Без каких либо оценщиков. И продать по договоренной цене. И потом естественно отдать эти деньги пристовам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав. Можете найти покупателя и решить вопрос о продаже автомобиля с приставами. Возможно, они Вам в этом вопросе помогут.

Здравствуйте! Приставы наложили арест на машину и видимо оставили Вам ее на ответственное хранение. Нужно уточнить - с правом пользования или нет. Если Вы продадите эту машину сами, то против Вас возбудят уголовное дело. Уведомите приставов обэтом. Удачи и добра!

Добрый день! Да,в принципе это допустимо, но только по договоренности с приставами и взыскателем

Удачи Вам и всего доброго!