Почетный работник Западно-Сибирской Ж.Д. с 42-годичным стажем на ж.д. просит разъяснения о праве на надбавку к пенсии по старости в ПФ и соц. защите

• г. Кемерово

Имею знак Почетный работник Западно-Сибирской Ж.Д. стаж на ж.д. 42 г имею ли право на надбавку к пенсии по старости в ПФ и соц. защите ничего вразумительного несказали.

Ответы на вопрос (1):

За грамоту нет никаких надбавок к пенсии, если оформите звание ветерана труда только тогда имеете право на льготы +на компенсацию.