Школа отправляет домой ученика без школьной формы - законные основания и обязательство родителей

• г. Улан-Удэ

У нас в школе есть школьная форма, если приходишь без формы отправляют домой это законно? И должна школа собрать письменное соглашение от родителей что ребёнок обязан носить форму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В школе должны быть прописаны правила внутреннего распорядка, может также в Уставе есть положение, посмотрите там, что указано про школьную форму. В любом случае, это не должно являться основанием для отстранения от учебы.