Банк блокирует все карты и забирает 50% зарплаты - судебный процесс и проблемы с кредитом

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 году взяла кредит, по стечению обстоятельств не смогла его выплатить. В октябре 2014 был суд. Никаких уведомлений не было. Только после звонка пристава, узнала о суде. Получила на руки решение 03.02.2017. Написала возражение. Смущает то,что в постановлении основная сумма долга составляет гораздо большую сумму чем я брала, это с учетом того, что были платежи. Так же % по кредиту и пеня на %. На сколько мне известно, суд в одностороннем порядке решил вместе с банком что если не платила, пусть лучше с голоду умрет (страховкой всё покроется). Заблокированы все карты, зарплату 50% забирают. И вгоняют в еще большие долги в том числе по ком. платежам.

Ответы на вопрос (2):

Смущает то,что в постановлении основная сумма долга составляет гораздо большую сумму чем я брала, это с учетом того, что были платежи. Так же % по кредиту и пеня на %. На сколько мне известно, суд в одностороннем порядке решил вместе с банком что если не платила, пусть лучше с голоду умрет (страховкой всё покроется). Заблокированы все карты, зарплату 50% забирают. И вгоняют в еще большие долги в том числе по ком. платежам.

Нужно срочно все это обжаловать, иначе они так и до Вашей квартиры доберутся.

Это заочное решение суда было, ну это не освобождает от обязанности Вас уведомлять. Это нарушение процессуальных норм. Вы наверное сроки обжалования уже пропустили их нужно восстанавливать и писать апелляцию.

Добры йдень, восстанавливайте пропущенный на обжалование срок и подавайте апелляционную жалобу на это решение суда, или сами, или с помощью юриста.