Сейчас я по болезни хочу оформить дарственную на доч.

• г. Самара

В браке была куплина квартира. Сейчас мы разведены. Квартира на моё име муж на раздел не подал. Проживаем совместно. Сейчас я по болезни хочу оформить дарственную на доч. Нужно ли мне согласие Бывшего Супруга.!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, согласие мужа на дарение не требуется. Но так как законом установлен срок 3 года для раздела имущества, то Вам необходимо взять с мужа письмо или заявление (простая письменная форма) о том что он знает о дарении и не возражает против него.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в браке, сейчас разведены, квартира находится в собственности ребенка! Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры для расширения жилплощади? Может ли претендовать бывший супруг на раздел квартиры? Мы уже разведены официально 6 месяцев, квартира была приобретена в браке и куплена с продажи мною другой квартиры, без вложений супруга!

В браке была куплена квартира с оформлением на супругу. В 2012 разведены. Сейчас в 2016 году хочу продать квартиру нужно ли согласие супруга. И второй вариант при дарении общему сыну нужно ли согласие супруга.

Квартира куплена в браке по 1/2 с мужем, после развода раздела не было, выкупила у мужа его 1/2, сейчас хочу продать квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга?

В браке была куплена квартира на мое имя. До развода был составлен договор раздела имущества. Квартира отошла мне, я выплатила мужу компенсацию. Договор зарегистрирован в Росреестре, получено новое свидетельство собственности на квартиру. В разводе уже более 2 лет. Сейчас хочу продать квартиру. Подскажите, нужно ли мне от бывшего мужа нотариальное согласие на продажу квартиры.

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал нотариальное согласие супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. С момента сделки прошло 6 месяцев. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Я проживаю и прописана в квартире, которая была куплена на мои деньги на имя моей дочери, т.к. в момент покупки квартиры я состояла в браке с бывшим супругом, и он мог претендовать на свою долю при разводе. Отношения с ним были очень сложные. Сейчас я разведена. Моя дочь в то время уже состояла в браке. Ее супруг проживает с нами, но прописан у своей матери. Может ли моя дочь оформить завещание на эту квартиру на меня без согласия ее супруга? Если же она оформит договор дарения на меня, то в какой форме нужно представить согласие ее супруга?

Я хочу сделать дарственную своему сыну на земельный участок. Нужно ли согласие бывшего мужа? Участок приобретен в браке на мое имя, разведены 2 года назад, раздела имущества не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Квартира куплнена от продажи моей которая была куплена мною до брака. А эту купилиа уже в браке. Сейчас мы расторгли брак собственники я и сын. бывший супруг даже не был прописан. Сейчас я хочу продать надо согласие бывшего супруга? Он сидит в тюрьме.

С мужем в браке приобретена на моё имя квартира, в которой проживает много лет наша общая дочь и которая предназначалась дочери при покупке квартиры. 2 года назад мы с мужем развелись без раздела имущества и муж после развода оставил нотариально заверенное согласие бывшего супруга на сделку с квартирой (продажу или дарение). Квартиру на дочь еще не переоформили. После развода муж вновь женился и недавно умер. Могу ли я оформить дарственную на квартиру на дочь, приложив согласие бывшего супруга на сделку в данный момент, когда бывший супруг скончался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение