Сейчас я по болезни хочу оформить дарственную на доч.

• г. Самара

В браке была куплина квартира. Сейчас мы разведены. Квартира на моё име муж на раздел не подал. Проживаем совместно. Сейчас я по болезни хочу оформить дарственную на доч. Нужно ли мне согласие Бывшего Супруга.!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, согласие мужа на дарение не требуется. Но так как законом установлен срок 3 года для раздела имущества, то Вам необходимо взять с мужа письмо или заявление (простая письменная форма) о том что он знает о дарении и не возражает против него.