Согласие бывшего мужа для дарственной на земельный участок - необходимо или нет?

• г. Владивосток

Я хочу сделать дарственную своему сыну на земельный участок. Нужно ли согласие бывшего мужа? Участок приобретен в браке на мое имя, разведены 2 года назад, раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (2):

Вполне сможете подарить. Согласие на дарение не требуется.

Доброго времени суток. Согласие бывшего мужа нужно. Т.к. Земельный участок, купленный супругами в период брака на деньги совместного бюджета, будет считаться общим и делиться при разводе будет на пополам в равных долях. АЗакон гласит, что отмена дарственной возможна до вступления нового владельца в права собственности, а также после таковой. Расторжение соглашения до регистрации права собственности происходит, исходя из фактических обстоятельств.