Получу ли я жильё в случае сноса дома или лучше переоформить квартиру в Подмосковье на маму?

• г. Москва

Я прописана в Москве в неприватизированной комнате 12 кв.м, там же прописана моя дочь 12 лет и бывший муж (и возможно, уже и его новорожденный ребёнок во втором браке), стоим на очереди, дом - старая пятиэтажка, которую рано или поздно снесут. Недавно я купила квартиру в Подмосковье, являюсь собственником. Получу ли я жильё в случае сноса дома или лучше переоформить квартиру в Подмосковье на маму? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы купите жилье на свое имя, Вас снимут с очереди, либо дадут квартиру без Вашего учета.

Если у Вас есть в собственности свое жилье, то Вас должны снять с очереди.

Вы будете считаться обеспеченной жильем. Советую обратиться на консультацию к адвокату очно для получения более подробного и развернутого ответа.

если стоите на очереди получите по 18 кв.м на человека