Моя машина, но я плачу кредит - как обязать мужа участвовать в оплате?

• г. Краснодар

Взятый кредит потребительский, на эти день была приобретена машина, мы сейчас разводится живем порознь, муж ездит на машине а я ежемесячно плачу по 14000 руб и не видела вообще этих денег. Как его обязать, машина у него.

Ответы на вопрос (6):

Взятый кредит потребительский, на эти день была приобретена машина, мы сейчас разводится живем порознь, муж ездит на машине а я ежемесячно плачу по 14000 руб и не видела вообще этих денег. Как его обязать, машина у него.

А вы разводиться собрались? Кредит в браке брался или нет? По семейному законодательству это считается совместно нажитое имущество. Вам нужно будет потом доказвать, что Вы платите за кредит, вы платите с р/ч карты или наличными вносите?

В соответствии с семейным законодательством делится как совместно нажитое имущество так и совместно нажитые долги, подайте в суд.

Я развожусь, кредит брали в браке, плачу ежемесячно я через терминал.

Можете поделить авто через суд. А также долг. Он общий и делится пополам. Ст.34-39 СК РФ,

Вот и подавайте иск в суд о разделе имущества: просите суд либо признать за мужем право собственности и возложений на него обязанности погашать кредит, либо наоборот. Иначе чем через суд не получится.

Доброго времени суток. В суде ходатайствуйте о разделе совместно нажитого имущества и соответственно долгов. Будет разделено поровну все и кто-то из вас может купить эту машину у другого и выплачивать кредит за нее, решит суд как разделить.