Потерпевший уехал на родину и он не нужен в суде или обязательном порядке должен присутствовать на суде.

• г. Москва

Потерпевший уехал на родину и он не нужен в суде или обьязательном порядке должен присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (4):

Нет, в обязательном порядке он нужен будет только если возникнут какие то противоречия, которые потребуют его показаний, а так зачитают просто его показания данные на суде, о чем он даже может попросить заранее.