Может ли мировой судья дать отсрочку мне на два месяца повыплоте долга по договору займа.

• г. Тверь

Может ли мировой судья дать отсрочку мне на два месяца повыплоте долга по договору займа. Сейчас я состою на учёте в центре занятости. И до весны 11739 р. у меня просто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Если имеется решение суда о взыскании долга, то все вопросы по исполнению суда ложаться на судебных приставов. Если, конечно, вы не исполните его в добровольном порядке. Однако Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения суда на определенный срок, в том числе и на два месяца \или больше\. В обоснование Вам необходимо приложить справку из ЦЗН о размере пособия. Суд вправе решить вопрос о рассрочке исполнения на срок до 3-х лет, или отсрочке на тот же период для полного погашения в определенный судом срок. Выбирайте! Удачи.