Проблема соседской собаки - иск в суде по причине неприемлемого шума и нарушения комфорта

• г. Тверь

Соседка этажом выше содержит собаку лабрадор, собака лает во второй половине дня начинает беспрерывно лаять до прихода хозяйки примерно 19.00 в это время в моей квартире невозможно находиться (дом деревянный) из-за лая собаки. Обращалась в полицию. Получила ответ о том, что состава преступления нет, в случае несогласия обращайтесь в суд. Какое обвинение я могу предъявить соседке в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Состава преступления в этом действительно нет. Однако, есть нарушения Правил проживания. Можете обратиться в суд с иском к соседке.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Вам надо писать жалобу на полицию, потому что нарушение тишины в ночное время является административном правонарушением и они должны были привлечь к ответственности и наложить штраф.