Вопрос о возможности освобождения из СИЗО без суда и задержках в ознакомлении с делом - можно ли закрыть дело без суда?

• г. Москва

Могут ли из Сизо отпустить без суда? Следствие закончили, дали время на ознакомление с делом, но уже 2 недели не возят на ознакомление. Бывает ли такое что дело закрывают без суда?

Ответы на вопрос (1):

Бывает, конечно что и прекращают. Но в Вашем случае планировалось ознакомление с материалами уголовного дела, поэтому вряд ли прекратят. Скорее всего адвокат знакомиться отдельно, а затем в СИЗО придут.