После окончания следствия следователем, уголовное дело передаётся в суд. Через сколько времени состоится суд? Какие сроки?

• г. Саратов

После окончания следствия следователем, уголовное дело передаётся в суд. Через сколько времени состоится суд? Какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После окончания следствия уголовное дело передаётся следователем своему начальнику для проверки и подписания обвинительного заключения, после этого уголовное дело со статистическими карточками за 24 дня до истечения срока содержания под стражей обвиняемого направляется прокурору для изучения и утверждения обвинительного заключения, после этого, если всё в порядке, уголовное дело в течение 10 дней, но не позднее чем за 14 дней до истечения срока содержания под стражей обвиняемого, направляется в суд для рассмотрения по существу, у суда свои сроки по загруженности судей, но если дело стражное, то первое заседание назначается не позднее, чем после 7 суток со дня вручения копии обвинительного заключения злодею, и дальше уже судья назначает дату следующего судебного заседания. Если дело не стражное, то можно направить прокурору день в день, когда закончился срок следствия.

Спасибо больше за ответ...