Возможно ли для гражданина Украины, отбывающего наказание в РФ, оформить статус беженца и остаться жить в России?

• г. Воронеж

Вопрос-- могу ли я, гражданин Украины, совершивший преступление в россии и отбывая наказание в РФ-- по освобождению, оформить себе статус беженца и остаться жить в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что не сможете. С большой долей вероятности вас выдварят из страны при освобождении. Скорее всего вы просто не успеете получить статус беженца..

Это весьма сомнительно. Вас выдворят за пределы Российской Федерации и будет решение о нежелательности пребывания Вас на территории РФ.