Исчисление процентов или алиментов с пенсии инвалида первой группы по программе Ребенок инвалид - сколько может составлять государственная выплата?

• г. Владивосток

Первая группа инвалидности по программе ребенок инвалид. Сумма моей пенсии составляет 11900. Подскажите сколько государство имеет право высчитывать процентов с моей пенсии по иску, или алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите сколько государство имеет право высчитывать процентов с моей пенсии по иску, или алиментов.
Имеет право до 50 % высчитывать у Вас из пенсии.

МОгут удерживать до 50 % пенсии, однако вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении процента по взысканию в связи с тем, что оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума.