Как расторгнуть трудовой договор с работником без его согласия и без выплаты выходных пособий?

• г. Ставрополь

Как расторгнуть трудовой договор с работником без его согласия? Суть. На конференции территориального общественного совета, которая состоялась в октябре 2016 г. выбрали нового состава совета. В новый состав бывшие председатель и зам. председателя не были избраны. Председатель сразу освободил свое место, а с заместителем сложнее т.к. должность по штатному расписанию предусмотрена. Новый председатель совета просил другого человека из состава вновь избранного состава. Старый зам. председателя отказывается писать заявление о расторжении договора, или об увольнении. Новый состав совета на своем заседании хотим обратиться (принять решение) к работникам чтобы написали заявление об увольнении или работать на общественных началах. С января 2017 года спонсор прекратил финансирование на содержание советов. У администрации в бюджете на содержание ТОСОв денег нет, а без ТОСов нельзя. Как нам разрешить вопрос о расторжении договоров с работниками без выплаты выходных пособий.? Для выплаты пособий также денег нет.

Ответы на вопрос (2):

По своей правовой природе выборы не могут рассматриваться в качестве соглашения, а население при этом не является работодателем. Гражданин, являющийся выборным должностным лицом местного самоуправления, исполняет свои полномочия не в интересах и не под руководством какого-либо работодателя, а в интересах населения муниципального образования. Поэтому заключение трудового договора с выборным должностным лицом местного самоуправления не требуется, в том числе, когда полномочия им осуществляются на постоянной основе.

Добрый день, уважаемый

Нужно все по законодательству за 2 месяца предупредить о сокращении и выплатить выходное пособие.

Удачи Вам и вашим близким!