Как нам разрешить вопрос о расторжении договоров с работниками без выплаты выходных пособий.?

Читайте также:
Вопрос №12103143

Как расторгнуть трудовой договор с работником без его согласия? Суть. На конференции территориального общественного совета, которая состоялась в октябре 2016 г. выбрали нового состава совета. В новый состав бывшие председатель и зам. председателя не были избраны. Председатель сразу освободил свое место, а с заместителем сложнее т.к. должность по штатному расписанию предусмотрена. Новый председатель совета просил другого человека из состава вновь избранного состава. Старый зам. председателя отказывается писать заявление о расторжении договора, или об увольнении. Новый состав совета на своем заседании хотим обратиться (принять решение) к работникам чтобы написали заявление об увольнении или работать на общественных началах. С января 2017 года спонсор прекратил финансирование на содержание советов. У администрации в бюджете на содержание ТОСОв денег нет, а без ТОСов нельзя. Как нам разрешить вопрос о расторжении договоров с работниками без выплаты выходных пособий.? Для выплаты пособий также денег нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
04.02.2017, 09:39

По своей правовой природе выборы не могут рассматриваться в качестве соглашения, а население при этом не является работодателем. Гражданин, являющийся выборным должностным лицом местного самоуправления, исполняет свои полномочия не в интересах и не под руководством какого-либо работодателя, а в интересах населения муниципального образования. Поэтому заключение трудового договора с выборным должностным лицом местного самоуправления не требуется, в том числе, когда полномочия им осуществляются на постоянной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
04.02.2017, 09:44

уважаемый

Нужно все по законодательству за 2 месяца предупредить о сокращении и выплатить выходное пособие.

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Сотрудники отказываются получать зарплату ?

Уважаемые Юристы прошу ответить на вопрос

Суть вопроса:

В нашем ТСЖ переизбрали новый состав Правления. Однако бывший Председатель ТСЖ отказывается передавать дела а также всем сотрудникам запрещает получать заработную

Плату от нового Правления и нового Председателя ТСЖ мотивируя тем что собрание проведено не законно.

С 22-го декабря 2010 года по 12-е февраля 2011 года категоричной форме отказывается предоставить Новому правлению ТСЖ: Штатное расписание, трудовые договора сотрудников ТСЖ, Табель учета рабочего времени, Положение о премировании,

Для начисления зарплаты сотрудникам ТСЖ.

Новым правлением произведено начисление зарплаты сотрудникам ТСЖ по старому утвержденному собранием ТСЖ 2007 году Штатному расписанию.

Зарплата начислена, деньги получены в Банке для выплаты.

ОДНАКО бывший Председатель ТСЖ из своего кармана выплатил Зарплату сотрудникам только за январь. Далее все сотрудники отказались получать заработную.

Плату от Нового избранного состава правления ТСЖ по истечению и связи отказом.

Вся наличность за депонирована и сдана в банк.

У меня вопрос:

1.) Какую ответственность может нести новый состав Правления ТСЖ если сотрудники отказываются получать зарплату.

2) Какую ответственность может нести бывший председатель ТСЖ за свои.

Распоряжения данные сотрудникам ТСЖ чтобы они не получали зарплаты от нового состава Правления.

С Уважением,

Евгений.

Юрист г. Екатеринбург
27.02.2011, 09:12

Уважаемый Евгений! Обратитесь в прокуратуру, чтобы провели общенадзорную проверку деятельности ТСЖ и дали правовую оценку действиям бывшего председателя. Всю зарплату работникам начисляйте и продолжайте депонировать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Кто должен исполнять функции председателя?

Введите текст вопроса доброй ночи. В феврале 2014 года на ответном собрании нашего ТСЖ было выбрано правление в составе 7 человек. Согласно устава члены правления выбрали председателя.. в течении 2015 - 2016 годов из состава правления были выведены 4 членов правления и на их место избраны новые. Вопрос. Должны ли эти "новые члены" правления подтвердить полномочия председателя? Ведь они его в 2014 году не избирали... и второй вопрос. Если председателя избрали в 2014 году, а максимальный срок избрания председателя 2 года, имеет ли право "доизбранные" в 2015 году члены правления продлить (избрать опять того же председателя) спустя год.. т.е. сейчас, в 2016 году.., тем самым продлить срок его полномочий ещё на год...

Юрист г. Нижний Новгород
06.07.2016, 01:29

Читайте Устав про председателя ТСЖ - порядок избрания и прекращения полномочий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И.т.д. У меня ВОПРОС; как правильно опротестовать такое заявление бывшего председателя в суде.

Обращаюсь к Вам за помощью.

Обжалуемый протокол собрания ТСЖ от 12.01.2011 года бывшим председателем, где бывший Председатель в своем заявлении поданном в суд 29-го июля 2011 года ссылается на п.6 ст.46 ЖК РФ якобы он о данном собрании узнал только 05.05.2011 года.

Когда бывшему председателю лично была вручена в январе 2011 года копия ЕГРЮЛ

Также приказ по ТСЖ о назначении вновь избранного председателя. Так же вновь избранный председатель вел все дела по ТСЖ с 12-го января 2011 года включая выдачу зарплаты сотрудникам ТСЖ (Кассовый отчет имеется). и.т.д.

У меня ВОПРОС; как правильно опротестовать такое заявление бывшего председателя в суде.

Юрист г. Краснодар
26.04.2012, 14:09

Здравствуйте, Евгений, в судебное заседание необходимо предоставить мотивированный отзыв на исковое заявление с приложением всех имеющихся с Вашей стороны письменных доказательств, о том, что бывший директор не мог не знать о существовании данного протокола. Эти все процессуальные моменты урегулированы в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ. А лучше воспользоваться услугами юриста.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли мне писать заявление с просьбой заключить новый трудовой договор, если я фактически начала работать.

Я избрана по конкурсу на должность доцента, старый трудовой договор прекратил свое действие 2 сентября 2014. Необходимо ли мне писать заявление с просьбой заключить новый трудовой договор, если я фактически начала работать.

Юрист г. Серпухов
19.09.2014, 12:36

надо писать заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Председатель совета - Наташа.

Второй раз задаю свой вопрос, уважаемые юристы подскажите могут ли включаться в состав штатного расписания такие должности как Президент, вицепрезидент и Председатель Совета директоров, в штатном расписании также предусмотрена должность Генеральный директор. Могут ли расходы на оплату труда этих работников относиться на управленческие расходы и уменьшать налогооблагаемую прибыль. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
04.06.2005, 11:25

Нет, не могут. Судя по вопросу, это органы управления обществом, а положения трудового законодательства распространяются только на единоличный исполнительный орган (у Вас генеральный директор) и членов коллегиального исполнительного органа. Остальные лица действуют в рамках гражданско-правовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Дополнительное увеличение количественного состава совета дома.

В текущем году был переизбран совет дома, в т.ч. председатель на срок два года, подтверждением ранее утвержденных полномочий, пролонгацией. Но через некоторое время председатель и четыре члена совета дома по собственному желанию, написав заявления, вышли из состава совета дома. В настоящее время состав совета дома – три человека, председателя нет. Законно ли будет включение в повестку дня общего собрания вопроса о дополнительном избрании новых членов совета дома и председателя к действующему в настоящее время совету дома. Цель: увеличить количественный состав совета дома, чтобы в каждом подьезде был член совета дома. Спасибо.

Адвокат г. Москва
18.10.2017, 11:12

Добрый день!

Скорее вы переизбираете новый состав Совета дома и его председателя.

Так как в соответствии с п. 4 ст. 161.1 - Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Юрист г. Красноярск
24.09.2017, 19:13

В соответствии с ч. 10 ст. 161.1 ЖК РФ, совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. То есть Совет не вправе самостоятельно назначать и освобождать председателя. Делается это на общем собрании собственников МКД.

Вам помог ответ?ДаНет

Состоялось собрание членов ТСЖ, на котором было избрано правление в которое бывший председатель не вошел.

Состоялось собрание членов ТСЖ, на котором было избрано правление в которое бывший председатель не вошел. Каким числом увольнять бывшего председателя если из состава нового правления не избран председатель и они созывают новое собрание о переизбрании правления.

Юрист г. Москва
18.02.2014, 00:24

Пока не будет избран новый председатель, или новое правление, действующего уволить нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камышин

Вопрос: получается, что и первый хранится также у председателя?

В ГСК работодателем является правление в составе из пяти человек. Из этого состава выбран председатель правления, с которым заключен трудовой договор. Один экземпляр хранится у работодателя, второй у работника (председателя). Вопрос: получается, что и первый хранится также у председателя?

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.03.2016, 21:51

Получается так.Только хранится в делах правления. а не лично у него

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Для увольнения по собственному желанию мне нужно написать заявление только на имя председателя Совета или нужно уведомить весь Совет?

Увольнение председателя правления потребительского общества.

Я являюсь председателем Правления потребительского общества, утвержденным на должность решением Совета потребительского общества, в трудовом договоре работодатель - председатель Совета. Для увольнения по собственному желанию мне нужно написать заявление только на имя председателя Совета или нужно уведомить весь Совет?

Юрист г. Сергиев Посад
03.02.2016, 21:11

Заявление нужно писать на того, кто подписал Ваш трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение