• г. Старый Оскол
₽ VIP
Вопрос №742538

Я имею основное место работы в муниципальном органе, а также работаю преподавателем в госуд. Институте по совместительству на основании трудового контракта 0,25 ставки. В случае увольнения по собств. Желанию с основного места работы и продолжением работы по совместительству на 0,25 ставки будет ли идти трудовой стаж, не считается ли он прерванным, если работа по совместительству является единственной? Трудовая книжка находится по основному месту работы, после увольнения нужно ли ее передать на место работы по совместительству?

Ответы на вопрос:

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
03.03.2009, 23:29

Ольга, в случае увольнения стаж не будет считаться прерванным, однако Вам придется долго работать, чтобы выработать стаж, потому что у Вас будет идти четверть от ставки в месяц. Трудовую книжку не обязательно передавать по месту работы по совместительству, поскольку в трудовую книжку запись о работе по совместительству делается при желании работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Запись в трудовой книжки гендиректора когда совместительство становится основной работой

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Юрист г. Кингисепп
28.06.2013, 12:24

Делать доп. соглашение к ТД, что отныне это место работы является основным и соответственно в трудовую вносить запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право продолжать работу в школе, не принося туда трудовую книжку?

Моя основное место работы, где лежит трудовая книжка - колледж, там я работаю преподавателем. По договору о совместительстве я работаю в школе учителем. По ряду причин я хочу уволиться по собственному желанию с основного места работы. Имею ли я право продолжать работу в школе, не принося туда трудовую книжку? Или необходимо найти другое основное место работы?

Юрист г. Белорецк
12.11.2016, 19:41

Имеете право продолжать работу в школе, если не устроитесь в другое место, тогда это работа будет для Вас основным и придется предоставить и ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
12.11.2016, 19:43

Здравствуйте! Если Вы уволитесь с основного места работы, то работа по совместительству будет основной, следовательно, трудовая книжка должна находиться по основному месту работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
12.11.2016, 19:44

Здравствуйте! Имеете право. Трудовой договор совместителя не становится автоматически основным при увольнении его с постоянного места трудоустройства.

Но,впоследствии необходимо решить вопрос о трудоустройстве на основное место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Работа по совместительству

Работаю на данный момент в двух местах - основном и по совместительству. Оба зафиксированы в трудовой книжке. С основного места в ближайшее время планирую уходить, на месте по совместительству переводится на основное не хочу. Возможно ли работать только по совместительству без основного места работы? Будет ли идти трудовой стаж в таком случае? Если нельзя работать, то какие санкции могут грозить?

Студент г. Санкт-Петербург
02.11.2021, 11:58

Можно. Трудовой стаж идти будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.11.2021, 11:59

Здравствуйте.

Можно работать. Просто Ваша работа по совместительству в этом случае автоматически становится основной, если Вы не найдете другое основное место работы.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.11.2021, 12:00

Будет идти стаж по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.11.2021, 12:01

Работать по севместительству без основного места работы нельзя. Совместитель – это сотрудник, который в свободное от основной работы время выполняет другую работу по отдельному трудовому договору (ст. 282 ТК РФ). То есть, если сотрудник увольняется с основного места работы, то исходя из указанного определения он теряет статус совместителя. Нет необходимости скрывать от нанимателя уход с базовой работы, поскольку это не влечёт прекращения договора совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
02.11.2021, 12:07

Мария, заключение с работником срочного трудового договора на условиях совместительства при отсутствии у него основного места работы правомерно (ч. 1 ст. 282 ТК РФ). Период работы по совместительству включается в трудовой стаж. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
02.11.2021, 12:11

Строго юридически: если вы уволились с основного места. То месту работы по совместительству становится вашим основным местом работы.

Если у вас работа по совместительству отражена в трудовой книжке ст 66 тК РФ

То стаж вам будет идти

Санкций же за то что вы оказались в такой ситуации и продолжаете работать по совместительству.

В вашей ситуации можно продолжать работу. Это нельзя устроиться на работу по совместительству ст.282 ТК РФ без трудоустройства на основную работу

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 апреля 2021 г. N 14-2/ООГ-3822 О возможности работы по совместительству

29 июня 2021

Вопрос:

Работник планирует устроиться на вторую работу в такой же должности у другого работодателя в свободное от уже имеющейся работы время. Допускается ли совместительство по должности (специальности), аналогичной той, по которой выполняется основная работа?

Ответ:

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрел обращение от 26.04.2021 по вопросу о возможности работы по совместительству и сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в обращении, не является разъяснением и нормативным правовым актом.

В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) трудовая функция работника (работа по определенной должности в соответствии со штатным расписанием; конкретный вид поручаемой работы) указывается в трудовом договоре и является обязательным его условием.

Статья 60 Кодекса запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) (статьей 60.1 Кодекса).

Особенности работы по совместительству регулируются главой 44 Кодекса.

Согласно статье 282 Кодекса совместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Таким образом, под другой работой понимается выполнение в свободное от основной работы время работы на условиях самостоятельного трудового договора.

Следует отметить, что статья 98 Кодекса, устанавливавшая ранее для внутреннего совместительства ограничение в виде запрета на работу по той же профессии, специальности или должности, которая предусмотрена основным трудовым договором, утратила силу с 6 октября 2006 года (Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Исходя из изложенного следует, что работа по внутреннему и по внешнему совместительству может быть по любой профессии, специальности, должности, в том числе аналогичной той, которая выполняется по основному месту работы.

При этом ни Кодекс, ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по количеству заключаемых договоров по совместительству как у того же работодателя на условиях внутреннего совместительства, так и (или) у другого работодателя на условиях внешнего совместительства.

Вместе с тем следует иметь в виду, что согласно части 5 статьи 282 Кодекса не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Заместитель директора Департамента

оплаты труда, трудовых отношений

и социального партнерства Т.В. Маленко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Работа по совместительству без основного места работы

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Юрист г. Красногорск
31.01.2022, 17:29

Да. конечно будет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.01.2022, 17:30

Согласно ст. 282 ТК РФ «Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.» Исходя из самого определения работы по совместительству — оно невозможно в отсутствии основного места работы. В случае увольнения с основного места работы — работа по совместительству будет вашим основным местом работы. Вследствие этого на нее не будут распространяться ограничения, предусмотренные законодательством для совместительства (например, по продолжительности рабочего времени). Заработная плата при отработке нормы рабочего времени не может быть меньше установленного законом минимального размера оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
31.01.2022, 17:42

А почему он не должен идти если вы устроенны официально.

Вам помог ответ?ДаНет

Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Юрист г. Уфа
14.08.2017, 13:22

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» .

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка

Скажите чем мне аргументировать свое требования о внесении трудового стажа в трудовую?

Пожалуйста, я работала в двух местах официально, одно место работы было основное второе по совместительству, по основному месту находилась трудовая, после ухода с основного места запись в трудовой сделали, а на второй где по совместительству до сих пор работаю, но запись они делать отказываются. Скажите чем мне аргументировать свое требования о внесении трудового стажа в трудовую?

Фирма г. Москва
30.01.2015, 21:11

Добрый вечер! Нужно аргументировать ТКРФ. Желаю вам успехов, если понадобиться правовая помощь всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Совместительство единственное место работы

Работаю по совместительству, единственное место работы (основного нет) трудовая книжка дома. На работе отказываются оплачивать больничный лист без справки с основного места работы, а если основного места работы нет оплачивать не будут. Это нормальная практика? Просто по совместительству работаю первый раз и при устройстве на работу меня заверяли что все будут оплачивать, а на деле оказалось не так.

Юрист г. Москва
28.01.2015, 15:12

Здравствуйте!

Вы не можете работать по совместительству без основного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли человек по основной должности, быть без сохранения заработной платы, а по внутреннему совместительству в отпуске?

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
22.06.2020, 17:40

Добрый день. Конечно имеете право продолжать работать по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.06.2020, 17:55

Здравствуйте. Работайте как хотите.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как нам оформить его прием на работу?

В нашей компании работает сотрудник (по совместительству), у него есть основное место работы. В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Юрист г. Иваново
30.03.2004, 16:58

Александр!

В данной ситуации булет перевод с его согласия на работу с изменением существенных условий, как то на полный рабочий день.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству?

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2017, 15:57

На ваше усмотрение. После увольнения с основного места работы, ваша работа по совместительству стала основным местом работы, соответственно Вы должны уведомить об этом работодателя и внести запись об этом в трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
06.09.2017, 15:58

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если работодатель платит взносы в ПФР (по совместительству - то это все идет в ваш стаж.

Можете внести запись в трудовую - так как работа стала - основной

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение