Как сохранить трудовой стаж при работе на совместительство - важные нюансы
₽ VIP

• г. Старый Оскол

Я имею основное место работы в муниципальном органе, а также работаю преподавателем в госуд. Институте по совместительству на основании трудового контракта 0,25 ставки. В случае увольнения по собств. Желанию с основного места работы и продолжением работы по совместительству на 0,25 ставки будет ли идти трудовой стаж, не считается ли он прерванным, если работа по совместительству является единственной? Трудовая книжка находится по основному месту работы, после увольнения нужно ли ее передать на место работы по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, в случае увольнения стаж не будет считаться прерванным, однако Вам придется долго работать, чтобы выработать стаж, потому что у Вас будет идти четверть от ставки в месяц. Трудовую книжку не обязательно передавать по месту работы по совместительству, поскольку в трудовую книжку запись о работе по совместительству делается при желании работника.