Муж умер, не успев восстановить сберкнижку, сбербанк не подтвердил нотариусу, что есть вклад, что мне делать дальше?

• г. Иваново

Муж умер, не успев восстановить сберкнижку, сбербанк не подтвердил нотариусу, что есть вклад, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, принимать наследство, а затем как законному наследнику решать вопрос по вкладу в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

С чем я пойду в суд? какие документы мне нужны, ведь подтвердить наличие вклада я не могу.

Добрый день, уважаемая Светлана.

Вам нужно исковое заявление, свид-во о вступление в наследство и ответ на запрос

нотариусу с банка

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день! Обратитесь к нотариусу, а он сделает запрос за 2000 рублей вам и вы получите информацию о наличии вклада у умершего.

Нотариус не дает ни запрос, который в сбербанк послала, я думаю и ответ мне даст, я хотела с запросом сама в сбербанк сходить.

Если не дает ответ, то сами напишите запрос и всё.