Повышение платы за коммунальные услуги на ОДН в МКД, несмотря на общедомовой счётчик эл. энергии - основание в нормативных документах

• г. Владимир

С целью снижения финансовой нагрузки на жителей МКД, а также для объективного подхода к определению платы за электроэнергию, приняты соответствующие нормативные документы, согласно которых размер платы за коммунальные услуги на ОДН в МКД, фактически, значительно вырос - получилось, с точностью до наоборот. Подробнее на портале "Вопрос - Ответ" Владимирской области в темах: "Новая форма оплаты за электроэнергию в местах общего пользования.", "Нормативы ОДН", "Ещё одно новшество".

Вопрос: на основания какого нормативного документа, при наличии общедомового счётчика эл. энергии, расчёты проводятся по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нас порадовал жилищный кодекс РФ, в соответствии с которым, ОДН из графы коммунальные услуги перешло в плату за содержание и ремонт

[quote].Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ

«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации

и отдельные законодательные акты Российской Федерации»