Как получить воздушный подъемник для инвалида, если он не включен в список ТСР в РФ и ИПРА уже разработана?

• г. Хабаровск

Куда можно обратиться инвалиду, какие предпринять правовые действия, если бюро МСЭ не включила так необходимый, как воздух подъёмник для колясочника, которого нет в списке ТСР в федеральном и региональном РФ, если ИПРА разработали более месяца назад?

Ответы на вопрос (9):

Если вы не согласны с тем что в ипра не включено приобретение подъемника то только в суд с доказательствами необходимости этого подъемника. Можно обратится и в прокуратуру по поводу обеспечения беспрепятственного доступа в рамках программы доступная среда.