Здравствуй те. Имеет ли право работодатель обыскивать сумки? Я работаю в столовой.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не является органом, имеющим право осуществлять оперативно-розыскную деятельность, поэтому его действия незаконны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Также можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в суд.

Добрый день! У работодателя нет такого права - обыскивать сумки. Это Ваши личные вещи

Благодарим за обращение, всего хорошего!