Изменение фамилии детей - необходимость изменения договора соцнайма для приватизации муниципального жилья

• г. Черкесск

Нужно ли менять договор соцнайма для подачи документов на приватизацию мунициального жилья, если у зарегистрированных там несовершеннолетних детей изменилась фамилия? Боюсь. Мы просто не успеем это все сделать и не успеем подать заявление на приватизацию... Или у нас обязаны принять документы на приватизацию и так, автоматически уже изменив в приватизации фамилии детей на новые?... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не нужно менять договор найма. При подаче документов на приватизацию подадите документы, где указаны новые фамилии детей.

Удачи и добра!

Добрый день! Подавайте документы и догсоцнайма в том виде, в каком он есть. Если откажут в приватизации, то придется обращаться в суд. Поверьте, скоро суды будут завалены исками о бесплатной приватизации.