Скажите, пожалуйста, будет ли нести ответственность за мои кредитные долги муж, если долги образовались до регистрации брака?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Будет ли нести ответственность за мои кредитные долги муж, если долги образовались до регистрации брака?

Здравствуйте! За свои долги Вы сами несете ответственность.

Здравствуйте! Нет,нести ответственности не будет, поскольку не распоряжался суммой, полученной в кредит. Только по тем долгам, которые могут образоваться в браке.

Добрый день! Долги, которые имелись у супругов до брака являются их долгами и при разделе не подлежат учету.

Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Здравствуйте! Это не совместно нажитые долги, так как кредиты были оформлены до заключения брака, поэтому Ваш супруг не будет по ним отвечать.