Здравствуйте) Подскажите пожалуйста на какой срок может суд дать отсрочку платежа если безработная.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Просить можно рассрочку на любой срок, но как правило суды удовлетворяют требования на срок не более 2-3 лет. Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, если решение вступило в законную силу, а если идет еще процесс, то подать ходатайство.

До 6 месяцев обычно суд дает отсрочку, рассрочку - до 3 лет, пишите в суд, вынесший решение о взыскании, заявление о предоставлении отсрочки платежа - ст. 203 ГПК, укажите все обстоятельства, почему не можете исполнять суд. решение.