Вопрос о возможности прохождения курсов лейтенантов военнослужащим, находящимся за штатом

• г. Грозный

Я военнослужащий, сейчас вывели за штат. В части идёт набор на курсы лейтенантов, образование имею. Начальство говорит, пока за штатом на курсы ехать не получится. Вопрос такой, могу ли я поехать на курсы лейтенантов, находясь за штатом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не получится. На курсы едут по направлению, во время службы. А Вы пока за штатом. Поэтому начальство не нарушает Ваших прав.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!