При реорганизации в форме присоединения обязанность уведомлять о реорганизации лежит только на том юр. лице

• г. Москва

При реорганизации в форме присоединения обязанность уведомлять о реорганизации лежит только на том юр. лице, которое присоединяется, или на обоих - т.е. и на том, к кому присоединяют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На обеих организациях. Поскольку при присоединении деятельность одного общества прекращается, а второе принимает не только права но и обязанности первого общества, которые могут повлиять на финансовые показатели этого общества, неблагоприятные последствия могут возникнуть для кредиторов двух обществ.

С уважением,