Продажа недвижимости несовершеннолетнего ребенка - необходимые документы и требования органов опеки

• г. Омск

Скажите пожалуйста что нужно для того что бы продать недвижимость (в собственности менее 3 лет) несовершеннолетнего ребенка с целью покупки недвижимости большей по площади. Какие документы нужны? Должна ли я предоставить варианты квартир в органы опеки? Или же я пишу какое либо обязательство в том что в определенные сроки я должна приобрести жилье для ребенка, лучшее по условиям. Будет ли зависеть решение органов опеки от того в каком доме будет квартира в новом или старом? Долго ли по времени рассматривается этот вопрос в органах опеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так в опеку и обращайтесь. Каждый случай рассматривается отдельно. Что нужно Вам будет предоставить - Вам специалисты опеки расскажут подробно, исходя из Вашей ситуации. Многое по времени от Вас будет зависеть. Как Вы быстро выполните требования опеки.

Органы опеки в считанные дни дают согласие, Юлия (хотя имеют на это большее время). Важно, чтобы у ребенка не ухудшились условия (как жилищные, так и по праву собственности).

При решения вопроса о том, что бы дать разрешение на продажу недвижимости, орган опеки разумеется должен видеть вариант как альтернативу, что бы оценить не нарушаются ли права ребенка.