Освобождение из под стражи по статье 188 часть 1 - требования следствия после выхода на свободу

• г. Караганда

Меня освободили из под стражи за прекращении дела по статья 188 часть 1 выдали справку об освобождении Следователь говорит что в течении трех дней я должен примириться с потерпевшими и выплатить им часть денег что бы они написали встречное заявление Может ли прокуратура выдать мне такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Василий. Прокуратура не выдает таких справок. Требования следователя не вполне понятны в данном случае.