«Как изменить способ перечисления алиментов супруге на счет ребенка?»

• г. Ярославль

Плачу алименты 1/6 часть всех доходов. Часто бывают бонусы и премии. Сумма алиментов в среднем 20-35 тыс. руб. Супруга не работает и не собирается. Если алименты - это обязанность отца по воспитанию и содержанию ребенка, то мать тот же полноправный родитель, и тоже должна думать о материальном благополучии ребенка. Или я не прав? Хочу подать иск на перечисление 50% алиментов на счет ребенка.

Перечисление 50% алиментов на счет ребенка.

Ответы на вопрос (3):

С учетом размера алиментов, шансы на изменение порядка взыскания алиментов неплохие. Обратите внимание судьи на равную обязанность родителей по содержанию ребенка, отсутствие у матери дохода.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Конечно правы. Мать также должна содержать ребенка, как и отец. Имеете право подать иск о перечислении 50% алиментов на счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ УКАЗ от 19.01.2017 №9

Об установлении величины прожиточного минимума в Ярославской области за IV квартал 2016 года

В соответствии с Законом Ярославской области от 30 декабря 1996 г. №25-з «О порядке определения прожиточного минимума в Ярославской области» и данными, представленными Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить величину прожиточного минимума в Ярославской области за IV квартал 2016 года:

в расчёте на душу населения - 8903 рубля; для трудоспособного населения - 9749 рублей; для пенсионеров - 7246 рублей; для детей - 8870 рублей.

У Вас размер алиментов превышает прожиточный минимум 2-3 раза поэтому обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа решения суда, т.е. о перечислении не менее 50% на счет ребенка открытой в банке.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Моему мужу назначили по суду алименты в размере 25% от дохода на ребенка от 1 брака. Доход на данный момент невысок. Но в ближайшее время его переводят на ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ высокооплачиваемую должность! И тогда алименты будут просто «королевскими», что бывшая жена может абсолютно не работать и жить в роскоши!

Возникают вопросы:

а) Практикуется ли судами снижение алиментов до таких пределов, чтобы это отвечало интересам и плательщика, и ребенка?

Б) До каких пределах могут снизить? Ведь даже 16,6% от будущей зарплаты мужа - тоже ОЧЕНЬ большой размер для алиментов!

В) Как определить в данном случае, что размер алиментов значительно превышает все разумные потребности ребенка?

Д) Стоит ли сейчас, пока невысокий доход, требовать перевести алименты в твердую денежную сумму? И могут ли потом снова перевести в 25%? г) Есть ли нюансы, по которым бывшая жена может требовать не снижать размер алиментов?

Спасибо!

Подала на алименты на общего ребенка, т.е. на 1/6 двоим, т.к.есть ещё дочь от предыдущего брака.1. Нужно ли теперь мужу подавать на уменьшение алиментов или пока подождать решение суда? Могут ли мне отказать в алиментах и на каком основании? А ещё он стал самозанятым. 2.Возможно ли оставить процентные алименты 33%на двоих если предоставить в суде справку о доходах пдф? ЗП у мужа по самозанятости 30.000 р. Не пересчитают ли алименты на твердую валюту, если всех будет устраивать размер алиментов 5000?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 1/4 от з/п. От второго брака у меня есть ещё один ребёнок, с матерью которого сейчас тоже в разводе и мне присудили алименты на второго ребенка 1/6 от з/п. Получается с зарплаты у меня удерживают 41,5% вместо 33%. Если я подам в суд на уменьшение алиментов, чтобы дети получали одинаково, какова вероятность что суд удовлетворит мои требования и снизит алименты на первого ребенка с 25% до 16,5%? При условии, что с обеими матерями моих детей я в разводе. Слышал, что сейчас судьи неохотно снижают.

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 1/4 от зп,и на второго 1/6, со стороны мужа был подан иск в суд об уравнения алиментов, но первая жена подала возражения от уменьшения алиментов, что нужно сделать, чтобы суд удовлетворил иск мужа?

Сейчас разведён, в браке имел сына, ему 2 года плачу алименты со всех видов дохода и алименты на содержание до 3 лет на неё, но у жены бывшей был несовершеннолетний сын, мною не усыновлённый. Теперь бывшая грозится после достижения совершеннолетия не усыновлённого сына взыскивать с меня алименты с процентами. В каких случаях она имеет на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если у меня официальная зарплата 18000 тыс. Руб сколько я буду-платить алименты от этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение