«Как изменить способ перечисления алиментов супруге на счет ребенка?»

• г. Ярославль

Плачу алименты 1/6 часть всех доходов. Часто бывают бонусы и премии. Сумма алиментов в среднем 20-35 тыс. руб. Супруга не работает и не собирается. Если алименты - это обязанность отца по воспитанию и содержанию ребенка, то мать тот же полноправный родитель, и тоже должна думать о материальном благополучии ребенка. Или я не прав? Хочу подать иск на перечисление 50% алиментов на счет ребенка.

Перечисление 50% алиментов на счет ребенка.

Ответы на вопрос (3):

С учетом размера алиментов, шансы на изменение порядка взыскания алиментов неплохие. Обратите внимание судьи на равную обязанность родителей по содержанию ребенка, отсутствие у матери дохода.

Доброго времени суток! Конечно правы. Мать также должна содержать ребенка, как и отец. Имеете право подать иск о перечислении 50% алиментов на счет ребенка.

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ УКАЗ от 19.01.2017 №9

Об установлении величины прожиточного минимума в Ярославской области за IV квартал 2016 года

В соответствии с Законом Ярославской области от 30 декабря 1996 г. №25-з «О порядке определения прожиточного минимума в Ярославской области» и данными, представленными Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить величину прожиточного минимума в Ярославской области за IV квартал 2016 года:

в расчёте на душу населения - 8903 рубля; для трудоспособного населения - 9749 рублей; для пенсионеров - 7246 рублей; для детей - 8870 рублей.

У Вас размер алиментов превышает прожиточный минимум 2-3 раза поэтому обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа решения суда, т.е. о перечислении не менее 50% на счет ребенка открытой в банке.