Теперь бывшая грозится после достижения совершеннолетия не усыновлённого сына взыскивать с меня алименты с процентами.

• г. Уфа

Сейчас разведён, в браке имел сына, ему 2 года плачу алименты со всех видов дохода и алименты на содержание до 3 лет на неё, но у жены бывшей был несовершеннолетний сын, мною не усыновлённый. Теперь бывшая грозится после достижения совершеннолетия не усыновлённого сына взыскивать с меня алименты с процентами. В каких случаях она имеет на это право?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, добрый вечер!

В отношении пасынка (не усыновленного ребенка) никаких обязательств Вы не несете. Ни морально. Ни в законном порядке.

Это какой-то блеф со стороны Вашей супруги.

Всего доброго,

С уважением,