Могут ли отказать в суде на удо в связи с взысканием, несмотря на беременность, болезнь и отправленные документы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в суде на удо в связи с взысканием но моя супруга рожает скоро 4 ребенка и сама болеет раком все документы есть и отправлены но есть нарушение а так и поощрения.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в суде на удо в связи с взысканием но моя супруга рожает скоро 4 ребенка и сама болеет раком все документы есть и отправлены но есть нарушение а так и поощрения
Могут и отказать. Зависит от ваших характеристик и мнения потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У суда нет обязанности освобождать Вас по удо. Поэтому если Вас интересует - могут ли отказать, то ответ - могут.[/u][u]

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На ваш вопрос нельзя ответит однозначно. Само по себе УДО-это поощрение заключенным, которые точно и неукоснительно соблюдали правила нахождения в местах лишения свободы. Нарушение с вашей стороны может негативно отразиться на возможности УДО. С другой стороны, суд обязательно учтет обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, и возможно, примет решение в вашу пользу. До суда постарайтесь не допускать нарушений. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осуждён по 158.4! Скоро подходит удо, могут не подписать его освобождение? Нарушений нет, поощрения имеются.

Муж был на исправительном центре, за нарушения правил был обратно отправлен в колонию, так же являлся злостным нарушителем. Срок 1 год - осталось ещё полгода. Сейчас есть поощерения и нет нарушений, есть справка о том, что будет офицальная работа, так же есть жена и ребёнок. Каковы шансы на то,что на суде одобрят удо?

Скоро удо. статья 111 часть 4 срок 8,6 нарушений нет. много поощрении. Есть ли шанс на удо. Спасибо.

Моё дело ушло в суд но перед судом в колонии на меня было наложено взыскание (нарушение) может ли суд отказать мне в Удо нарушения было после того как дело было направлено в суд.

Моего супруга осудили на 2,5 года строгого режима по статья 161 часть 2, отбыл наказание уже 1,5, нарушений нет, есть 1 поощрение, нет ст 70, иска тоже нет. можно ли подавать на удо и могу ли я, его супруга, подать документы на удо, так как я являюсь общественным защитником?

Помогите, пожалуйста, найти ответы на вопросы. Мой гражданский муж осужден по статья 228 часть 3 (со смягчающей по признанию вины, первоход) и ст.30 на срок 6 лет строгого режима. 7 нарушений и 11 поощрений за 4 года наказания, поощрения все за благоустройство колонии. 14 мая подошел срок УДО, но в мае его на комиссию не предоставили, т.к. не подготовили документы по нему. Со своей стороны он предоставил прописку, трудоустройство и мы с ним решили установить отцовство в отношении нашего совместного ребенка, которого я не оформляла на него по причине местонахождения. Сыну 2,5 года. В начале июня супруга все-таки предоставили на комиссию, но зам. начальника не допустил до суда, якобы у него не закрыты нарушения, перепроверить должны были. На следующей комиссии его снова отсеивают и начальник во всеуслышанье говорит, что принципиально не отпустит его. (Разве это законно!?) Ссылался, что у него присутствуют нарушения открытые. Снова проверили все его нарушения, всё перекрыто. Боимся, что сделают ему нарушение. И пока неизвестно, допустят ли его до суда, документы его так и не отправлены в суд. На законных ли основаниях его удерживают уже 1,5 месяца со дня наступления УДО? Как быть нам в этой ситуации? Куда писать, чтобы не навредить себе же? Стоит ли писать в ГУФСИН? Или лучше ехать к начальнику колонии? И вообще, каковы шансы моего мужа освободиться по первому УДО с такой статьей? Ведь дома ждет его малолетний сын...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуждённому узнать какие поощрения и взыскания были? За что расписывался? Сначала вроде было поощрение а потом взыскание. Влияет это на УДО?

Скажите пожалуйста!

Отбывал срок на строгом режиме! Г Иркутск!

По статья 105 часть 1 начало срока 22.11.13 г (срок 9 лет). Нарушений нет! Множество поощерений. Иска тоже нет.

Подал на принудительные работы

8 мая 2019 года прошёл суд!

Судья в постановлении все указал... Свои доводы.

Нарушений.., работал, хорошая характеристика!

22 мая 2019 г выпустили с колонии строго режима..

Сказали что мне надо прибыть 28 мая в Кабардино - балкарию г Прохладный ИЦ - 1.

Сам добирался своим ходом..

По прибытию в иц-1 г Прохладный сразу устроился на работу также есть поощрения от администрации, с работы характеристики хорошая!

21. 11.2019 года подошло Удо!

18 декабря подал!

Несколько раз переносили..

2. 03. 2020 Суд рассмотрел.

Судья зачитал моё дело.. Все положительно!

Не одного нарушения! За весь срок! Множество поощрений!

Иска нет!

Все справки! Приложены!

Суд отказал мне! Статья тяжкая!

И все! Что мне делать? Помогите.

Как бороться с этим?

Со строгого режима уходят по Удо! А здесь не отпускают! Что мне делать?

Как добиться справедливости?

Подали документы на УДО у сына был выговор за нарушение режима (находился после отбоя не на своем месте) выговор в декабре месяце, суд в июне реально ли пройти УДО? до нарушения было два поощрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение