Имел ли право судья, находящийся в официальном отпуске, вести судебный заседания?

• г. Кострома

Имел ли право судья, находящийся в официальном отпуске, вести судебный заседания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе: должен быть официально отозван из отпуска.

Спросить
Пожаловаться

, очень похоже на заинтересованность в исходе дела.

Идет арбитражный процесс. Было несколько судебных заседаний. И в друг за сутки до заседания выходит распоряжение председателя суда о смене судьи. Судья которая должна была вести заседание, не в отпуске, не на больничном. В этом дне у нее так же несколько процессов. В распоряжении председателя суда - основание замены судьи - "В связи с со сложно эпидемиологической обстановкой, направленное на безопасность участников заседания" Насколько нам известно в ч. 3 ст. 18 АПК указан исчерпывающим перечень оснований, для замены судьи. Насколько законно данное распоряжение?

При рассмотрении гражданского дела о взыскании алиментов произошла смена мирового судьи, т.е почему то на последнем заседании при оглашении решения суда появилась другая судья. При этом протокол заседания не велся и истцом не подписывался. Данное заседание не зафиксировано на официальном сайте в расписании заседаний. Правомерен ли данный факт?

В ходе двух судебный заседаний у меня сложилось впечатление что судья не беспристрастно себя ведет по отношению к подсудимой. Через 3 дня последнее заседание где выслушают прения сторон. Могу ли я перед началом заседания потребовать отвод судьи? Статья мошенничество 1 часть.

Разведет ли мировой судья, назначено 4 судебное заседание, срок на примирение прошел, ответчик не является на судебные заседания, так как надлежащим образом не уведомлен, хотя и знает о датах судебных заседаний (и судья тоже знает, что ответчик знает), но уведомления ему не были вручены должным образом?

Скажите пожалуйста. Если суду предоставили мёд. справку о не возможности подсудимого участвовать в судебных заседаниях ещё до назначенного дня первого заседания, а судья позвонила в больницу и спросила у врача: почему они скрывают подсудимого от правосудия. Справка дана была по запросу адвоката. Имела ли судья на это право? Не является ли это выбором судьи стороны обвинения? И стоит ли заявлять отвод этому судье?

Было всего 4 судебных заседания по гражданскому делу, на трех заседаниях я был, а на последнее не пришел-имела ли судья право выносить заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначает судебные заседания уже каждые 5 дней. Сотрудник ДПС в суд не является - перед заседанием судья звнит инспектору на моб телефон, он отвечает буду через 30 минут, судья переносит заседание. Как положить конец заседаниям 2 месяца истекает 16 мая. Судья в отпуске с 1 по 14 мая. Заседание 25 мая. Вероятность большая что перенесет судья на 30 мая заседание.

На мою просьбу принять заочное решение - судья отвечает что еще сроки не подошли.

Спасибо.

Можно ли официально вести аудиозапись во время судебного заседания? Если "да", то на основании какого закона?

На сколько мне известно, аудиозапись вести можно, даже не спрашивая согласия судьи. Достаточно предупредить судью об этом в начале заседания. Права ли я?

Судебный спор между ТСЖ и собственником жилого помещения. Состоялся суд. Было несколько судебных заседаний и судья назначила судебные прения. После судебных прений, судья удалилась в совещательную комнату - все ждали решения, а получилось: судья вышла из совещательной комнаты и попросила переделать предоставленные расчёты ТСЖ по якобы задолженности и назначила новую дату рассмотрения данного дела. Насколько это правомочно? Надо ли запросить протокол данного судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение