Постоянное лай и его последствия - как решить проблему с соседской собакой?

• г. Санкт-Петербург

У соседей за стенкой вот уже 3 года лает собака. И днём и ночью, изо дня в день она лает воет и скулит. И я и моя жена находимся в постоянном стрессе, не высыпаемся. У нас маленький ребёнок, который тоже плохо реагирует на лай - плохо спит, постоянно плачет. Я неоднократно просил соседей решить вопрос с лаем (подрезать связки, отдать на дрессировку, и т.п.), но воз и ныне там, ничего не меняется. Несколько раз среди ночи вызывали полицию, но они действуют по принципу кто вызвал тот и виноват. Сначала они названивали на сотовый всю ночь каждые пол часа с вопросом "Ну что, всё ещё лает?" и тем самым специально мешали спать на ровне с собакой, а когда всё-таки приезжали под утро говорили, что не могут попасть в подъезд, потому что у собачника нет домофона, а будить соседей не имеют права, и уезжали (ситуация повторялась трижды). Хочу решить вопрос по закону. Подскажите как действовать? Может быть есть хороший юрист в Питере, который поможет через суд избавиться от собаки.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите как действовать? Может быть есть хороший юрист в Питере, который поможет через суд избавиться от собаки.

:

Закон тут слабоватый помошник.

Можете привлечь соседа за нарушение закона о тишине.

А на полицаев бездельников напишите жалобу в прокуратуру.