Продажа квартиры с налоговыми вычетами - что нужно знать и выполнять?

• г. Пермь

Купила 1 комн. Квартиру 2,5 года назад. Сейчас хочу продать. Покупала за 1700000, продаю за 1600000. Должна ли я буду платить налоговый вычет? Вообще я буду должна что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если подтвердите стоимость покупки (договором купли-продажи), то НДФЛ с продажи не возникает. Так как к вычету можно предоставить суммы покупки. Декларация нулевая подается.

Должна ли я буду платить налоговый вычет? Вообще я буду должна что-нибудь?

Здравствуйте, если кадастровая стоимость квартиры менее чем 1.600.000 рублей, то платить вы ни чего не будете.