Должен ли сирота платить государству за жилье по договору спецнайма?

• г. Рязань

Я хочу сдать жилье по договору найма, какой налог я должен платить государству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юрий

Государству Вы должны платить НДФЛ - 13 % со своего дохода.

Получение аренды за жилье - это тоже доход

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я хочу сдать жилье по договору найма, какой налог я должен платить государству?

Здравствуйте, налог с физлиц, 13 процентов.

Я хочу сдать жилье по договору найма, какой налог я должен платить государству?

:

13% НДФЛ налог на доход физических лиц.

Здравствуйте! Вы будете платить налог на доходы физических лиц, подавая ежегодно декларацию о своих доходах. При этом, если у Вас появятся расходы на лечение Вы можете получить налоговый вычет в рамках уплаченного налога.