Можно ли привлечь наследников умершего сожителя и председателя СТ к ответственности за мошенничество и подделку документов?

• г. Уфа

Обрый день. Земельный садовый участок был переписан на сожителя. В заявление у председателя указана продажа (со слов председателя СТ). Расписки о получении денег не было. Также документ, в котором указано, что участок пренадлежит сожителю в бланке, стоит дата 29.01.2001 г.В 2001 г участок пренадлежал другому человеку. Сожитель умирает в 2017 году, не упев офрмить документы на собственность. Вопрос: Могу ли я привлечь к ответственности по факту моненичества подделки документов, наследников умершего сожителя и председателя СТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь

Нет, Вы не сможете этого сделать. У сожителя было 16 лет, чтобы решить этот вопрос в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть подделка документов для противоправного вступления в наследство и есть доказательство этого, то разумеется их могут привлечь к уголовной ответствености.

В садовое товарищество сожитель вступил в 2012 году.

Цитата: "В садовое товарищество сожитель вступил в 2012 году."

Зависит от стоимости гаража. Если мошенничество по ч.1 ст.159 УК РФ, то срок давности в 2014 году. Если сумма большая или в группе, то 6 лет срок давности.