Можно ли привлечь наследников умершего сожителя и председателя СТ к ответственности за мошенничество и подделку документов?

• г. Уфа

Обрый день. Земельный садовый участок был переписан на сожителя. В заявление у председателя указана продажа (со слов председателя СТ). Расписки о получении денег не было. Также документ, в котором указано, что участок пренадлежит сожителю в бланке, стоит дата 29.01.2001 г.В 2001 г участок пренадлежал другому человеку. Сожитель умирает в 2017 году, не упев офрмить документы на собственность. Вопрос: Могу ли я привлечь к ответственности по факту моненичества подделки документов, наследников умершего сожителя и председателя СТ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь

Нет, Вы не сможете этого сделать. У сожителя было 16 лет, чтобы решить этот вопрос в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если есть подделка документов для противоправного вступления в наследство и есть доказательство этого, то разумеется их могут привлечь к уголовной ответствености.

Спросить
Пожаловаться

В садовое товарищество сожитель вступил в 2012 году.

Спросить
Пожаловаться

Цитата: "В садовое товарищество сожитель вступил в 2012 году."

Зависит от стоимости гаража. Если мошенничество по ч.1 ст.159 УК РФ, то срок давности в 2014 году. Если сумма большая или в группе, то 6 лет срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Если сожители прожили 15 лет на одной площади далее прописка второго сожителя составила 6 лет. один из сожителей умирает на чье имя было оформлено дача, счет в банке, наследников первой очереди нет, на что может рассчитывать живой сожитель?

Сожители хотят купить квартиру в ипотеку. Банк соглашается оформить ипотеку только на одного сожителя. На долевое участие обоих сожителей банк не согласен. На первый взнос деньги дает тот сожитель, на которого квартира не оформляется. Как этому сожителю минимизировать риски и вернуть деньги в случае расставания.

У меня в собственности садовый участок с 2005 года, в 2014 году, я его переоформила на сожителя. В этом году сожитель написал мне расписку, что этот участок он мне продал и претензий по расчётам не имеет. Могу ли я оформить на себя данный участок?

Сожитель 1 передал сожителю 2 деньги на покупку автомобиля. Деньги перечислялись с банковской карты на карту. Сожитель 2 умер и автомобиль забрал родственник сожителя 2. Родственник сожителя 2 до вступления в наследство пытался продать автомобиль. Каковы перспективы у сожителя 1 вернуть автомобиль либо взыскать переданные деньги?

Что можно сделать, если дом оформлен в долях. Половина дома принадлежит одному 17 лет, другому 7 лет, а вторая половина подарена их матерью сожителю. Дом приобретен на детское пособие у родителей сожителя. Имеет ли право сожитель отсудить вторую половину? Имеет ли право их мать продать долю детей сожителю? Спасибо.

С сожителем совместно проживали с 2003 г. В 2010 г была приобретена машина на мои средства (половина наличными, 2-я половина-был взят потребительский кредит на мое имя). Машина была оформлена на сожителя. В 2013 г сожитель умер. У сожителя есть наследники - 3 детей. Вопрос: что мне нужно предпринять, чтобы машина осталась в моей собственности?, т.к за кредит платила я, все документы по кредиту и на машину находятся у меня, сожитель официально нигде не работал.

Девочка 12 лет в школе-интернате сказала преподователю что сожитель матери ударил (девочку) по голове. Сожителю предевили обвинение по статья 116 часть 1

Что ожидает сожителя? (по словам сожителя он девочку не трогал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель тети умер 15 лет назад. Дом и земельный участок, в котором проживает тетя, принадлежат сожителю. Как ей оформить право собственности.

Меня и моего сожителя избили соседи, мы написали заявление, прошли мед. Экспертизу, участковый приходил к моему сожителю и сказал, что он нам жизнь испортит, если мы не заберем заявление, по той причине, что мой сожитель ранее был судим.

Меня оклеветап молодой человек совершенно мне не знакомый моему сожителю о измене, за что сожитель, разбил мне голову и я попала в хирургию, у меня трое несовершеннолетних детей, я хотела бы подать заявление о клевете которая спровацировала моего сожителя имея такие последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение