Как оформить право собственности на дом и земельный участок после смерти сожителя 15 лет назад

• г. Екатеринбург

Сожитель тети умер 15 лет назад. Дом и земельный участок, в котором проживает тетя, принадлежат сожителю. Как ей оформить право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если уже прошло пятнадцать лет и никто не вступал в наследство, то Ваша тётя может признать право на недвижимое имущество в судебном порядке по давности владения.