Проблема в том что он здесь не живет и где он живет мы не знаем.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца квартиру переоформили на маму в 2010 году умерла мама в квартире прописано 4 человека я мой сын брат и сын брата. С братом мы договорились что квартиру будем переоформлять на меня, когда пришли к инспектору то она сказала что нужно нужно еще согласие сына брата. Проблема в том что он здесь не живет и где он живет мы не знаем. Неужели теперь квартира будет числится на умершем человеке. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять ордер вовсе не надо. Вы , видимо, хотели переоформить договор соцнайма.Без брата этого сделать нельзя. Надо через суд признавать брата безвестно отутствующим и снимать с регитстрации в квартире.